Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 843Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Дрезна
12.08.2008 01:44
Россия, г. Дрезна | Вопросов: 3

Может ли общее собрание СНТ установить штрафные санкции (кроме пени) для членов

СНТ, несвоевременно платящих членские взносы?

Например: за 2007 г. взносы установлены в размере 3000 руб., а за 2008 г. - 5000 руб. Если вы не успели заплатить в 2007, то с вас требуют уплатить за 2007 г. по ставке 2008 г, т.е. 5000 руб. Законно ли это?

номер вопроса №618763
прочитан 133 разa
Может ли общее собрание СНТ установить штрафные санкции (кроме пени) для членов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    12.08.2008 12:10

    Если общее собрание товарищества подобные условия (пени) приняло - придётся платить. Или оспаривать в судебном порядке.

    С уважением,

    Антон Жаров

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7084
ответов: 35489
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4176
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
юристы из города Дрезнаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Дрезна по теме "Земельное право"