Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаЗабродина Ирина АлександровнаКашапов Ренат ЗакуановичКузнецов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМалых Андрей АркадьевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 01:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Объясните пожалуйта! Я отработала в организации 3 месяца и несколько дней

и уволилась по ст 77 п 1 ч 3 по уходу за ребенком до достижения 14 лет. Сейчас я заболела сама ,знакомая говорит ,что если я открою больничный ,то организация где я работала обязанна мне его оплатить, т.к. не прошло 30 дней со дня увольнения и я нигде не работаю. Так ли это? Какой закон это регулирует? В ТК я такого не нашла. Заранее спасибо!

номер вопроса №618764
прочитан 22 разa
Объясните пожалуйта! Я отработала в организации 3 месяца и несколько дней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.08.2008 08:43

    Это сказано в п. 2 ст. 5 Закона "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

    2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Ирина, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 10:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вы уж меня извините,но я не правовед чтобы четко понять суть написанного(ведь у вас юристов как,можно из одной статьи 150 оправданий найти и т.д.) Я например совсем не понимаю суть последних буквально 5 слов той статьи которую Вы мне перепечатали: когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности ЛИБО А ПЕРИОД СО ДНЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ДО ДНЯ ЕГО АННУЛИРОВАНИЯ(где я напечатала большими буквами ,там я и не понимаю) Вы мне проще объясните должны оплатить или могут отказать? Спасибо!

номер вопроса №618861
прочитан 11 раз
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.08.2008 10:14

    То что Вы выделили большим шрифтом вашей ситуации не касается, а относится к тем случаям когда в работником заключили трудовой догвор, но он не приступил к исполнению своих обязанностей, в связи с чем работодатель вправе аннулировать трудовой договор, но если в этот период работник заболее, то время нетрудоспособности таже подлежит оплате.

    Вам должны оплатить листок нетрудоспособности по месту работы.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44330
ответов: 117967
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7616
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37374
ответов: 97058
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос