Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полный соцпакет на работе

Юлия, г. Курск
Юлия Россия, г. Курск
12.08.2008 в 01:52

Вопрос вот какого характера: я устроилась на работу с полным соцпакетом с белой заработной платой и т.д.проработав немного я забеременела, и ушла соответственно в декретный отпуск. И вот недавно я узнаю не от руководства а от посторонних лиц, что меня уволили! Увольнение произошло якобы из-за того что разволилась эта организация. Но как выяснилось она существует до сих пор, видимо только под другим названием! Уволили меня с работы в июне а выяснилось это только сейчас! Скажите пожалуйста имели ли они право так поступить, и что я могу им пртивопоставить в ответ? Смогу ли чего-то добиться? С уважением Юлия!

номер вопроса №618765
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 02:11
    отзывов: 401 Личная консультация

    Юлия! Подавайте жалобу в Комиссию по трудовым спорам,Инспекцию по труду или в суд. Вас не имели права увольнять. статья 256 ТК РФ "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)." ст.261 ТК "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается" НЕ затягивайте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я устроиться на работу с временным паспортом? И без временной регистрации, т.к регистрация у меня в другом городе
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с плавающим графиком. Графика определенного нет и он составляется на две недели. В преддверии нового
читать ответы (1)
Я устроился на работу без документов (без инн; страховой карты и.т.д)проработав месяц мне отказываются выплачивать зарплату
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с испытатательным сроком 3 мес. заявление и приказ о приеме на работка был уже подписан. Этот
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в д/c.Испытательный срок 3 месяца. Я проработала 1 месяц работа не устроила, если я напишу заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение