|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Курск
Юлия
12.08.2008 в 01:52
Россия, г. Курск | Вопросов: 14
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Работа

Работа с полным соцпакетом - Юлия, г. Курск

Вопрос вот какого характера: я устроилась на работу с полным соцпакетом с белой заработной платой и т.д.проработав немного я забеременела, и ушла соответственно в декретный отпуск. И вот недавно я узнаю не от руководства а от посторонних лиц, что меня уволили! Увольнение произошло якобы из-за того что разволилась эта организация. Но как выяснилось она существует до сих пор, видимо только под другим названием! Уволили меня с работы в июне а выяснилось это только сейчас! Скажите пожалуйста имели ли они право так поступить, и что я могу им пртивопоставить в ответ? Смогу ли чего-то добиться? С уважением Юлия!

номер вопроса №618765
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Юлия! Подавайте жалобу в Комиссию по трудовым спорам,Инспекцию по труду или в суд. Вас не имели права увольнять. статья 256 ТК РФ "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)." ст.261 ТК "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается" НЕ затягивайте.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение