Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКаравайцева Елена АлександрованаСнытко Виталий ВикторовичСветцов Сергей ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБорисов Григорий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Нягань
12.08.2008 05:23
Россия, г. Нягань | Вопросов: 25

Господа эксперты! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Господа эксперты!

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

У моей супруги на праве собственности есть двухкомнатная квартира, приобретённая ею до брака.

Сейчас мы хотим эту квартиру продать, либо произвести обмен с доплатой на однокомнатную.

Вправе ли я претендовать на часть вырученной от продажи квартиры суммы? Какие права я имею на однокомнатную квартиру в случае обмена?

Спасибо!

Алексеев Владимир.

номер вопроса №618786
прочитан 8 раз
Господа эксперты! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    12.08.2008 09:35

    Уважаемый Владимир!

    Имущество,приобретенное супругом до вступления в брак, является в соответствии со ст.36 СК РФ собственностью этого супруга и второй супруг не имеет права претендовать на денежные средства,вырученные от продажи данной квартиры.

    Если укаазанные средства направлены на приобретение другой квартиры,то втом случае,если за счет общих супружеских средств производились доплаты,то второй супруг имеет право претендовать на признание за ним права собственности на долю в квартире,равную 1/2 от дополнительно внесенных общих супружеских денежных средств.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2132
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41551
ответов: 134031
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27244
ответов: 71765
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Няганьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нягань по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос