Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неправомерность действий

Нина, г. Иркутск
Нина Россия, г. Иркутск
12.08.2008 в 06:24

У нас шестиквартирный двухэтажный дом. Три квартиры приватизированы весной 2005 года. Сейчас мы узнали, что после нашей приватизации осенью 2005 г землю под нашим домом мэрия продала государственной организации. На какой правовой документ нам надо ссылаться чтобы доказать неправомерность действий мэрии? Спасибо за ответ.

номер вопроса №618795
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 06:29
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Нина! Мэрия не может продать землю под домом. Так как эта земля ей не принадлежит. Это ВАША собственность! Правовой документ, регулирующий эти вопросы, называется Жилищный кодекс РФ.

    Если то, что Вы описываете, действительно имеет место, то это вопиющее беззаконие...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас одноподъездный двухэтажный дом на 8 квартир. В подъезде батареи нет (после поломки в 2005 году срезали), а площадт
читать ответы (1)
У нас в двухэтажном доме выведена канализация через нашу квартиру. Соседи сверху заливают нас уже второй год. Чистить
читать ответы (1)
После создания в 2010 г. ТСЖ в нашем доме мы узнали, что подвалы нашего дома нам не принадлежат. На них оформлено через
читать ответы (1)
Три месяца назад мы приобрели комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. Сейчас мы узнали, что сосед, который проживает
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У нас в семье есть три пая на землю, в 2010 году мы их передали в аренду арендатору был оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение