Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки?

Анна
12.08.2008 в 06:26

Жилищно-эксплутационная организация осуществляет замену паспорта в течении 1,5 месяца. При этом паспорт выдают без отметки о предыдущих выданных паспортах, записи о детях до 14-и лет. При этом требуется обязательно справка об отсутствии долгов по квартплате. В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки? Законны ли данные действия? Если нет, то куда обращаться для решения данной проблемы? В какие органы внутренних дел можно самостоятельно обратиться для замены паспорта?

номер вопроса №618796
прочитан 231 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.08.2008 12:20
    отзывов: 353 Личная консультация

    Паспорт обязаны обменять в течении 10 рабочих дней (две обычне недели), для обмена с вас попросят старый паспорт, фотографии, квитанцию об оплате госпошлины (100 р), заявление по форме. Все. (в редких случаях, просят подтвердить гражданство, если родились не в РФ или РСФСР).

    Требовать иные документы запрещено, тем более квитации об оплате.

    Выдача паспортов производится в отделения ОУФМС. т.е. отдаете в паспортный стол жэка, а получаете в ОУФМС.

    Записи о детях вносятся на основании свидетельства о рождении. Отметки о ранее выданном паспорте должны быть проставлены.

    В случае каких либо нарушений можно писать жалобы вышестоящей инстанции или в прокуратуру.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо вам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволился из ВС РФ в апреле 2011 г. В течении 1,5 месяцев получал военную пенсию (выслуга на пенсию в ВС РФ - 22 года).
читать ответы (1)
В 1998 г. я получил срок. В этом году 8 июня я освободился. В течении 1/5 месяца не могу устроиться на работу из-за прописки
читать ответы (1)
Устроилась на работу, в течение 1.5 месяцев просила чтобы мне отдали экземпляр трудового договора на руки, так и не отдали
читать ответы (1)
Н. работал у частника в течение 1,5 месяца без официального оформления (без труд. Договора). Работодатель обещал выплачивать
читать ответы (1)
Сотруднику МВД вручается уведомление о сокращении должности, в течении 1,5 месяцев ему другие должности не предлагаются,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение