Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Советская Гавань
12.08.2008 07:43
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

Как уволить недобросовестного работника.

Нужны любые способы!

номер вопроса №618807
прочитан 27 раз
Как уволить недобросовестного работника.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    12.08.2008 08:15

    По статье 81 ТК РФ...

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    12.08.2008 08:23

    Уважаемая Надежда!

    Уволить можно, воспользуйтесь однимиз следующих способов:

    - следите за временем его работы (возможно он опоздает или будет отсутствовать на работе по неуважительным причинам более 4 часов - прогул);

    - дайте ему задание в соответствие с его квалификацией, оформите всё это приказом и укажите срок, в течение которого он это должен сделать (если несправится - выговор, если повторный, то увольнение);

    - несоответствие занимаемой должности, которое должно быть подтверждено протоколами, актами специально созданной для этого комиссии.

    Надежда, Вам лучше самой посмотреть ст. 81 ТК РФ, в ней всё понятно написано. Но в любом случае, прежде чем уволить работника по статье, предложите ему написать заявление по собственному желание, Вы же тоже люди.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39145
ответов: 101635
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12618
ответов: 37573
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1770
ответов: 5338
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11