Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Сочи
12.08.2008 09:05
Россия, г. Сочи | Вопросов: 9

Это соглашение не влияет на налоги?

Я гражданка Беларуси. Работаю по договору 4 ый месяц.

С меня снимают подоходный налог в размере 30%. Ведь существует соглашение по которому граждане Беларуси и России имеют одинаковые права на трудоустройство. Это соглашение не влияет на налоги?

Спасибо.

номер вопроса №618831
прочитан 17 раз
Это соглашение не влияет на налоги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    12.08.2008 10:33

    Вы приняли на работу на таких же условиях, как и гражданина РФ, но вопросы налогообложения регулируются налоговым Кодексом РФ. В соответствии с НК РФ Вы являетесь нерезидентом РФ, так как находитесь на территории РФ менее 183 дней (ст. 207 НК РФ). Таким образом налог на доходы составляет 30 % (п.3.ст. 224 НК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11159
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11