Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 613

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Сочи
12.08.2008 09:05
Россия, г. Сочи | Вопросов: 9

Я гражданка Беларуси. Работаю по договору 4 ый месяц. С меня снимают подоходный

Я гражданка Беларуси. Работаю по договору 4 ый месяц.

С меня снимают подоходный налог в размере 30%. Ведь существует соглашение по которому граждане Беларуси и России имеют одинаковые права на трудоустройство. Это соглашение не влияет на налоги?

Спасибо.

номер вопроса №618831
прочитан 16 раз
Я гражданка Беларуси. Работаю по договору 4 ый месяц. С меня снимают подоходный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    12.08.2008 10:33

    Вы приняли на работу на таких же условиях, как и гражданина РФ, но вопросы налогообложения регулируются налоговым Кодексом РФ. В соответствии с НК РФ Вы являетесь нерезидентом РФ, так как находитесь на территории РФ менее 183 дней (ст. 207 НК РФ). Таким образом налог на доходы составляет 30 % (п.3.ст. 224 НК РФ)

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11589
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1706
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1914
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сочи по теме "Трудовое право"