Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 007
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Силу? Является ли агенство гарантом таких мероприятий?

Прошу подсказать, как быть в ситуации, если 3 года назад был подписан договор найма жилого помещения. Квартира была найдена через агенство, договор скреплен печатью этого агенства и подписью сторон. Далее заключались договора только между наймодателем и нанимателем, подписи и реквизиты сторон имеются, но договор не заверен нотариально. Наймодатель по истечении 4 месяцев со дня подписания договора на 11 мес., хочет поднять оплату. Как себя защитить? Имеет ли он на это право Имеет ли такой договор юрид. Силу? Является ли агенство гарантом таких мероприятий? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №618835
прочитан 13 раз
Силу? Является ли агенство гарантом таких мероприятий?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Если в договоре закреплена плата за жилое помещение, и договором не предусмотрено право наймодателя изменять в одностороннем порядке размер платы- Вы можете продолжать оплачивать ранее оговоренную сумму, либо обратиться в суд(ст. 682. ГК РФ).

    Договор найма должен быть заключен в письменной форме (ст. 674 ГК РФ ), нотариальное удостоверение не требуется.

    Агентство не может обязать наймодателя исполнять обязанности по договору найма. Функция агентства в большинстве случаев- поиск сторон для договора найма, составление самого договора, но не более.

    Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы