Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Чита
12.08.2008 09:44
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Может она по своему желанию меня перевести на другую должность,

Я работаю в суде в канцелярии секретарём суда, у нас в канц. Должности взаимозаменяемые, тоесть если кто-то уходит на больничный то я работаю и за себя и за него. У нас есть начальник канцелярии. Может она по своему желанию меня перевести на другую должность, если она является взаимозаменяемой моей теперешней должности, или для этого необходимы основания?

номер вопроса №618854
прочитан 145 раз
Может она по своему желанию меня перевести на другую должность,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    12.08.2008 09:49

    Добрый день.

    У вас должен быть трудовой договор в котором указаны ваши права и обязанности или должностная инструкция. выполнение (поручение ) работы, не предусмотренной трудовым договором запрещено трудовым кодексом РФ. Перевод без согласия работника по инициативе работодателя допускается для замены отсутсвующего работника не боле 1 календарного месяца в году.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    12.08.2008 09:51

    Здравствуйте, Диана!

    На другую должность без Вашего согласия ни кто не может Вас перевести. Если Вы закреплены за одним судьей, но начинаете работать с другим (ввиду болезни, отпуска другого секретаря), это не является переводом на другую должность и Вашего согласия не требуется.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9024
ответов: 27807
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 10786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11