Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Погосова Елена АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЯськов Андрей МихайловичПаншев Сергей ЛеонидовичЛапо Александра МихайловнаИсаев Роман  СергеевичШумихина Татьяна ЯковлевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кисловодск
12.08.2008 10:05
Россия, г. Кисловодск | Вопросов: 2

В феврале 2008 года я попала под сокращение. Мне выплатили выходное пособие

за один месяц и компенсацию за неиспльзованный отпуск. За второй месяц никаких выплат нет до сих пор. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы мне помогли разобраться в ситуации и получить положенные мне по закону деньги, и какие документы я должна буду предоставить для этого?

номер вопроса №618862
прочитан 10 раз
В феврале 2008 года я попала под сокращение. Мне выплатили выходное пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.08.2008 10:18

    Ваши права были нарушены, за их защитой Вы вправе обратиться по выбору в трудовую инспекцию, суд или прокуратуру.

    однако, если вас сократили еще в феврале 2008 года, то шансов у Вас не так много, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки, ст. 392 ТК РФ -

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Большое спасибо за ответ.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7542
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
юристы из города Кисловодскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кисловодск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос