Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичМоскалева Марина ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 10:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Имеем ли мы с дочерью право квартиру (ее часть) при разводе?

Квартира куплена на деньги вырученные от продажи квартиры полученной в браке, оформлена на мужа. Мы с дочерью прописаны по другому адресу. Муж не живет с нами (в данной квартире 4 года) и материально не обеспечивает.

vip  номер вопроса №618863
прочитан 66 раз
Имеем ли мы с дочерью право квартиру (ее часть) при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    12.08.2008 10:17

    Уважаемая, Ольга! Если квартира приобретена в браке, то независимо от того, на кого из супругов она записана, она принадлежит им в равных долях. ВЫ, имеете право на 1/2 квартиры. Дочь имущественных прав на квартиру не имеет. Дети не имеют прав на имущество родителей. Вторая половина квартиры - собственность Вашего мужа, независимо от того проживает он в ней или нет.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    12.08.2008 10:18

    Ольга! Если квартира приобретена в браке, то независимо от того,как она куплена,вы имеете право на 1\2 долю.Дочь права на имушество родителей не имеет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    12.08.2008 12:03

    Уважаемая Ольга!

    В дополнение к ответам моих коллег следует дополнить,что в соответствие со ст.39 ч.2 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Поэтому если в суде будет по Вашему иску рассматриваться спор о разделе совместного нажитого в период брака имущества(квартиры),ВЫ вправе ходатайствовть перед судом об увеличении Вашей супружеской доли,исходя из интересов н/л ребенка. Суд с учетом всех обстоятельств дела может увеличить Вашу долю в праве собственности на квартиру.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    12.08.2008 12:26

    Уважаемая Ольга! Вы имеете право на 1/2 долю квартиры.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 8763
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 8596
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19475
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос