Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 324

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Великий Новгород
12.08.2008 10:30
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Небольшая предыстория. 1 марта 2008 г. в моем учреждении произошла реорганизация.

Мне была предложена должность зам. директора по науке, т.к. 28 февраля уволился человек ранее занимавший эту должность. 3 марта я приступил к исполнению обязанностей зам. директора. 4 июля произошла очередная реорганизация. Меня понизили в должности, предложив место зав. сектором научной работы. Я согласился и 7 июля приступил к новой работе. Но 14 июля ушел в очередной отпуск, в котором принял решение об увольнении из государственного учреждения. 5 августа подал заявление об увольнении по соглашению сторон. По устной договоренности с директором последним рабочим днем должна была быть пятница 8 августа. Но в это время я еще находился в очередном отпуске, который должен был закончится 11 августа. С 5 по 8 августа я приходил на рабочее место для того, чтобы подготовить акт приема-передачи документов, отложившихся в ходе моей деятельности. Утром 8 августа я узнал от директора, что мое увольнение зависит от начатой им инвентаризации методического кабинета. Я был в шоке. Дело в том, что методическая литература в силу традиции и обстоятельств находится в кабинете зам. директора по науке (эту должность я занимал в период с 3 марта по 4 июля 2008 г.). Директор в период с 5 августа, т.е. с момента подачи мной заявления об увольнении, возложила на меня ответственность за сохранность методического кабинета. Однако, на самом деле ни в момент моего вступления в должность зам. директора ни впоследствии я не принимал по акту методический кабинет и приказа о моем назначении ответственным за него не было. На одном из заседаний экспертно-методической комиссии учреждения в устной форме, без занесения в протокол, меня попросили выдавать сотрудникам необходимую методическую литературу. Произошло это в силу сложившейся в учреждении традиции, по которой методической литературой заведует зам. директора по науке. 11 августа придя на работу я узнал что меня включили в комиссию по инвентаризации методического кабинета. Я решил ознакомиться с приказами: первым от 8 августа, которым была создана комиссия, и вторым, от 11 августа, которым меня включили в ее состав. После ознакомления я отказался его подписывать, не согласившись с формулировками оснований этих приказов, недвусмыссленно, задним числом, делавшими меня ответственным за методический кабинет. Приведу цитаты из этих документов: приказ № 149 "В связи с заявлением об увольнении зав. сектром научной работы N, в целях обеспечения контроля за наличием, сохранностью и правильностью хранения фондов методического кабинета приказываю провести полную инвентаризацию методического кабинета". Приказ № 150 "В связи с выходом из ежегодного оплачиваемого отпуска зав. сектром научной работы N, ответственного за ведение методической работы приказываю включить его в состав комиссии". Хочется сделать маленькое пояснение. Ответственным за методическую работу в учреждении является зам. директора по науке, согласно должностным инструкциям. Я же с 4 июля прекратил исполнять эту должность. К сожалению, я сейчас не могу сказать, входит ли на сегодняшний день в функции зав. сектором научной работы методическая деятельность, т.к. руководство не предоставило мне ни в период с 7 июля по 14 июля, ни 11 августа должностных инструкций. Имея весьма смутные представления о моих должностных обязанностях я не решился взять на себя ответственность за то, к чему не имею, на мой взгляд, ни какого отношения. Об этом я сообщил руководству в служебной записке, отметив что не согласен с формулировками приказов. Директор узнав о моем отказе подписать приказ создала комиссию, состоящую из двух свидетелей моего отказа (секретаря и другого сотрудника) и зам. директора по основной деятельности, для составления акта о моем отказе. Не знаю по какой причине но в течении дня 11 августа мне этот акт не был представлен. 12 августа из-за нервного срыва я не вышел на работу и сел на больничный. Прошу объяснить эту ситуацию и возможное развитие событий и совета как мне поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №618869
прочитан 85 раз
Небольшая предыстория. 1 марта 2008 г. в моем учреждении произошла реорганизация.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    12.08.2008 13:04

    Здравствуйте Дмитрий

    Руководство поступает неправомерно. В период вашего вступления в должность ответвенность за сохранность метод кабинета навас не возлагалась, вы поакту-приема передачи ничего не получали, соответвенно вы и не можете нести ответсвенность за сохранность. Кроме того ваша должность не относится к материально ответвенной, и поэтому вы не можете нести ответвенность за несохранность. Кроме того вами было написано заявление об увольнении по собственному желанию.вы указываете, что по соглашению сторон, но его вам не подписали и соглашение о расторжении договора не подписано. В случае принятия работником решения об увольнении по собственному желанию, работник предупреждает работника за 14 календарных дней и работодатель не имеет право задержать увольнение работника. если вами подано заявление 5 августа, то последним днем работы у вас будет считаться 19 августа. 19 августа вы должны получить трудовую книжку и окончательный расчет. нарушение сроков выдачи трудовой книжки будет считаться вынужденным прогулом по вине работодателя. вам важно только чтобы ваше заявление было зарегистрировано или у вас была копия с отметкой о принятии.

    Успехов Елена

    Елена Николаевна! Огромное Вам спасибо за быстрый и квалифицированный ответ на мою просьбу.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1634
Консультация
Румянцева Анна Александровна
•на сайте
Румянцева А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4262
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37523
ответов: 127359
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52883
ответов: 133565
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Увольнение"юристы из города Великий Новгород по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос