Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И могу ли я вообще пользоваться авто, когда поставлю на учет на себя, не имея ТО и страховки..?

Первый раз буду оформлять машину сама, скажите, если продавец снимает ее с учета в одном мрэо, а я оформлять буду в другом-какое время я могу ездить со справкой-счетом, без страховки и ТО.. И могу ли я вообще пользоваться авто, когда поставлю на учет на себя, не имея ТО и страховки..?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 10:12
номер вопроса №618871
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • если машина снимается в одном МРЭО, без одновременной постановки на другого владельца, выдаются трагзитные номера, срок действия в них указан.

    Без страховки и без ТО вы не можете ездить вообще.На учет без Страховки вы не сможете поставить машину.

    Юрист Россия, г. Полевской
    12.08.2008 10:24
  • Уважаемая Алена! Действующее законодательство обязывает лицо, приобретшее транспортное средство, зарегестрировать его в течение 5 дней с момента покупки или снятия с учета (в Вашем случае, судя по всему, - с момента покупки). В тот же срок, но до регистрации ТС, необходимо залюить договор страхования автогражданской ответственности. Если срок прохождения очередного ТО данного автомобиля ещё не подошел, то выдача нового такона ТО в связи с изменением собственника должна произвадиться без проверки технического состояния ТС. Эту процедуру необходимо пройтив течение 30 суток с момента регистрации. Следовательно, схема действий такова:

    1) Сразу поле приобретения автомобиля (в ближайшие 4 дня) оформляете сстраховку

    2) Затем (до истечения 5 дней с момента покупки ТС) проходите процедуру гос. регистрации. В течение этих 5 дней Вы можете использовать автомобиль, имея на руках справку - счет.

    3) В течение 30 дней с момента регистрации получаете новый талон ТО либо проходите ТО(если подошел срок очередного осмотра) (рекомендуется произвести это в кратчайшие сроки)

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 11:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, я состою на воинском учете в одном городе, сейчас я хочу прописаться в другом
читать ответы (1)
Приобрели авто в другом регионе. Вместе с продавцом ездели снимать ее с учета в местное ГАИ. Выдали транзиты и все отметки в ПТС о снятии с учета есть
читать ответы (1)
Прописаны с ребенком в одном городе, а работаем и живем в другом. Ребенку 3 года, оформляем в детский сад, сказали что нужна местная прописка хотя бы временная!
читать ответы (1)
Если условноподсудимый был снят с учета в одном месте, и должен был встать на учет в другое место, а так и не встал в течении года, то будет какая то форма наказания?
читать ответы (1)
Авто стоит на учете в одном регионе, а владелец проживает (прописан) в другом регионе. В каком регионе надо подавать заявление на розыск авто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение