Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичОдинаев НаврузЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичКузьминых Сергей ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Карачев
12.08.2008 10:14
Россия, г. Карачев | Вопросов: 1

До заключения брака у жены была собственная квартира. Брак заключен в 2003 г.

В браке нами была приобретена другая квартира, причем квартира жены была продана и эта сумма которая составляла половину суммы новой квартиры была внесена за новую квартиру, недостающую половину я взял кредит. Новая квартира была приобретена в 2005 г. Жена не работала до ноября 2006 г. и все это время жили на мой зароботок, в квартиру все приобреталось и делался евроремонт исключительно с моих заработанных денег. Кредит также гасился с моих денег. Зароботок жены в месяц составлял 6000 руб, мой 25000 руб. в принципе жили считай на мою зарплату. Вопрос: На какую часть квартиры я претендую при разводе, имеется общий ребенок 3,9 г. Ребенок остается с женой.

номер вопроса №618874
прочитан 8 раз
До заключения брака у жены была собственная квартира. Брак заключен в 2003 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    12.08.2008 17:50

    если вы не придете к соглашению о разделе имущества, то в суде вам будет необходимо доказать все вышеперечисленные обстоятельства, чем и подтвердить долю, на которую вы будеете претендовать. размер такой доли вы можете указать любой. по закону, имущество делится пополам. если вы несогласны, тогда вам необходимо обращаться в суд.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35435
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6464
ответов: 17274
Консультация
юристы из города Карачевюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Карачев по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос