Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие причины являются уважительными для неявки в суд (административное правонарушение)?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 10:15
номер вопроса №618875
прочитан 169 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Закон не приводит исчерпывающего перечня. Все это сугубо субъективно определяется судьей "по своему разумению". Но общепринятая практика - болезнь и служебная командировка. При этом суд должен быть поставлен в известность о невозможности явки.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 10:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обжаловать определение верховного суда республики татарстан по административному правонарушению. Какие аргументы учесть? Спасибо.
читать ответы (1)
Как оспорить достоверность сведений, изложенных в Постановлении об административном правонарушении, в случае их фиксации специальными техническими средствами-«Автодория».
читать ответы (1)
Является ли самовольная перепланировка квартиры в многоквартирном доме административным правонарушением? Какова ответственность собственника квартиры
читать ответы (1)
Пожалуйста правомерно ли направление мировым судьей постановления об административном правонарушении, с целью вручения лицу совершившему правонарушение, по месту работы.
читать ответы (1)
Пожайлуста какие причины являются уважительными для неявки в суд и ходатайства о переносе дела, и какие документы надо в суд предоставлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение