Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Как Вы себе представляете отказаться от маневра?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
12.08.2008 в 10:34

Вопрос:

Как Вы себе представляете отказаться от маневра?

Вы идете на обгон, обгоняете и скорее всего не одну машину. Вдруг видите сплошную линию. Ваши действия? Отказываетесь от маневра: Резко тормозите и пропускаете все автомашины, которые успели обогнать, а потом возвращаетесь на свою полосу. А как при этом быть со встречными машинами? Кроме того ведь, возвращаясь через спошную в свой ряд, происходит завершение маневра, а не выезд на встречную полосу - наоборот, возвращение на свою. Такой же пример с поворотом налево на регулируемом перекрестке. Горит зеленый свет, Вы выезжаете на перекресток, пропускаете встречный поток. Загорается красный и, Вы отказываетесь от маневра, тем самым перегораживая перекресток (и тем самым, попадая на штраф в 100 р.), и ждете повторения ситуации, или все-иаки завершаете маневр, но на красный свет?

номер вопроса №618894
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    12.08.2008 11:54
    отзывов: 53 Личная консультация

    И в первом , и во втором случае - это завершение манёвра. Не является правонарушением, и не подлежит аднинистративному наказанию. Это лично моё мнение. А всё остальное приходится доказывать в судах.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос очень сложный и вы скорее всего не сталкивались: В 2013 году осудили меня по статья 228.1. часть 3, статья 228.1.
читать ответы (1)
Как правильно расторгнуть кредитный договор, если отказ от него был написан на след. День и не прошло 24 часа с момента
читать ответы (1)
Вопрос как обезопасить себя я собственник машины от лишения прав и штрафа если передал авто сыну он вписан в страховку а
читать ответы (1)
Как подать на алименты, если не известно место работы бывшего мужа? И скорее всего в данный момент он не работает.
читать ответы (1)
Ранее задавал вопрос №187004. Странно, что такие серьезные юристы (как вы себя представляете) не обратили внимание на него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение