Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаНаумов Валерий АлександровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаВечерский Константин СергеевичСмирнов Илья АлександровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
12.08.2008 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как поступить в ситуации, когда супруга в положении уволилась с работы из-за

систематических задержек заработной платы и оказываемого давления по поводу беременности, а директор, являясь по совместительству еще и депутатом, отказывается выплачивать все причитающиеся по закону выплаты (долг по з/п, отпускные и расчет), ссылаясь на то, что якобы несколько месяцев назад не была выполнена некоторая порученная ей работа, и, прикрываясь своей депутатской неприкосновенностью, заявляет, что в суд мы подать не можем? С ув.Павел.

номер вопроса №618896
прочитан 10 раз
Как поступить в ситуации, когда супруга в положении уволилась с работы из-за

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.08.2008 10:49

    Наличие депутатской неприкосновенности означает, что руководителя организации не смогут привлечь к уголовной ответственности И ТОЛЬКО.

    т.е. этот факт не является препятствием для подачи в суд на РАБОТОДАТЕЛЯ (а не на депутата) искового заявления о взыскании неполученной заработной платы.

    по поводу увольнения по собственному желанию.

    Если у Вас имеются доказателсьтва того, что увольнение было произведено под прямым или косвенным давлением работодателя, то суд восстановит работника, т.к. увольнение по собственному желанию есть исключительная воля работника. Таким доказательствами могут быть показания свидетелй, аудио-видео записи.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    12.08.2008 11:45

    Уважаемый Павел! Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы. В Вашем случае "депутатская неприкосновенность" руководителя не имеет никакого значения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16241
ответов: 53687
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 435
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос