Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМингазов Юрий СаитгареевичЭсауленко Дмитрий НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаФайзуллина Айгуль АсхатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Донецк
Россия, г. Донецк | Вопросов: 1

Подрядная фирма занималась капитальным ремонтом муниципального объекта (школа).

В обеденный перерыв произошел поджог объекта (классифицировали по ст. 167 УК), но не работниками подрядчика. Несет ли подрядчик ответственность, в каком объеме и является ли данное обстоятельство форс-мажором?

номер вопроса №618902
прочитан 24 разa
Подрядная фирма занималась капитальным ремонтом муниципального объекта (школа).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827
    12.08.2008 11:38

    По общему правилу риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства по договору строительного подряда, до приемки этого объекта заказчиком, несет подрядчик. Однако необходимо посмотреть ваш договор. Будет желание - присылайте ukk-rnd@mail.ru

    С уважением

    Артур Сергеевич

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57167
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12489
ответов: 36147
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 402
Консультация
юристы из города Донецкюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Донецк по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос