Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 831 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЗекрина Айсылу АслямовнаЮнкин Евгений ВитальевичСтрикун Галина ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаЧащина Мария ГеннадьевнаКадыров Руслан ОлеговичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Владивосток
12.08.2008 10:55
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 50

По причине ревности, произошла пьяная драка между мужчинами.

Телесные повреждения незначительные - синяк. Присутствовали обоюдные оскорбления. Сторона получившая синяк, грозит взысканием денежной компенсации через суд. Обе стороны ранее как говорится "не привлекались и замечены не были". Вполне добропорядочные граждане. Если дойдёт до суда, какое может быть принято решение? Учитывая аналогичные случаи из практики. Как вести себя ответчику, если против него будут фабриковать лжесвидетельства и наговоры?

vip  номер вопроса №618905
прочитан 29 раз
По причине ревности, произошла пьяная драка между мужчинами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    12.08.2008 11:36

    Уважаемый Александр!

    Здесь может идти речь о ст.116 УК РФ - Побои. Это дело частного обвинения, т.е. возбуждается и прекращается по заявлению потерпевшего. Конечно все будет зависеть от доказательств собранных и предоставленных суду сторонами. Если будет установлено, что все было так как Вами описано, то уголовную судимость имеют шанс получить обе стороны конфликта. Наказание конечно будет несерьезным (в виде штрафа), но правовые последствия для обоих очень непрятные (сведения о судимости хранятся в базе ГИАЦ вечно и исключить их оттуда невозможно). Так, что нужно пригласить адвоката и растолковать это обеим сторонам, что речь здесь не о деньгах, а о репутации.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1193
ответов: 5250
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2099
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владивосток по теме "Защита прав потребителей"