Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Потребитель вправе обменять товар

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей, я вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней не считая дня продажи (товарный вид сохранён, в употреблении не был и.т.д). Речь идет о мобильном телефоне, приобретённого мной, который мне не подошёл по техническим характеристикам. В магазине, в которм был приобретён телефон, мне отказали в возврате товара и сослались на постановление правительства №55 от 19.01.98 г. В котором приведён перечень товаров не подлежащих обмену по основаниям указанным в ст.25 ФЗ "ЗПП". Да в постановлении от 1998 года указан телефонный апарат, но идёт ли речь о мобильном телефоне, ведь в 1998 г. сотовая связь у нас в стране была в зародышевом состоянии и могло ли это постановление учитывать эту группу товара. Ведь телефонный апарат-понятие растяжимое и о мобильном телефоне там ничего не сказано.

Разъясните мои дальнейшие действия и права ли торгующая организация. Ссылаясь на это постановление. Заранее благодарен.

Владимир, г. Новороссийск
Владимир Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 10:58
номер вопроса №618909
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обмен товара.
читать ответы (1)
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, есл
читать ответы (1)
Обмен товара в течении гарантийного срока Мне подарили Flash Drive Sandisk Cruzer. На упаковке декларируется 2-годичная гарантия производителя д
читать ответы (1)
По закону о защитник прав потребителей я обязана при возврате или обмене товара писать заявление о возврате товара, или магазин мне обязан вернуть деньги или обменять товар без письменного заявления?
читать ответы (1)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение