Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 545 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Попов Николай АлексеевичДеменева Тамара ЛеонидовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичГатауллина Регина РаисовнаАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Радужный
12.08.2008 11:01
Россия, г. Радужный | Вопросов: 1

Я уволилась по собственному желанию 4 августа 2008 г. Приказ об увольнении издан

7 августа 2008 г. , трудовую книжку отдали 12 августа. На сегодняшний день со мной не произведён расчет и со слов главного бухгалтера дудет произведён в конце месяца. Правомерно ли это и как поступить мне в данном случае?

vip  номер вопроса №618910
прочитан 271 раз
Я уволилась по собственному желанию 4 августа 2008 г. Приказ об увольнении издан

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    12.08.2008 11:36

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Таким образом, организация арушает нормы Трудового кодекса РФ.

    Обратитесь за защитой своих прав в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.

    Удачи.

  • на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    12.08.2008 11:38

    Уважаемая Надежда!

    В соответствие со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Таким образом, действия работодателя не правомерны.

    Вы вправе обратиться с иском о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованнный отпуск в суд.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    12.08.2008 12:34

    Уважаемая Надежда! При увольнении работодатель обязан был не только выдать в день увольнения Ваши документы, но и произвести с Вами окончательный расчет. Можете обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18551
ответов: 57222
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 461
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 3645
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37402
ответов: 97125
Консультация
юристы из города Радужныйюристы по теме "Увольнение"юристы из города Радужный по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос