Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество в другой стране

Irina, г. Лион
Irina Франция, г. Лион
12.08.2008 в 11:10

По поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации, никаких других гражданств у меня нет. Мне необходимо составить завещание на свое имущество в россии банковские счета в банках Франции/Швейцарии.

Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции. А мне надо все в одном. Могу ли я в своем российском завещании указать свое имущество в других странах (в данном случае это банковские счета, но интересует также в общем)

Спасибо большое!

номер вопроса №618916
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2008 23:44
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Можете. Но если Вы не хотите создавать своим родственникам дополнительных трудностей, то лучше оформить завещание на рос. имущество - в соответствии с рос. законодательством, на французское - в соответствии с французским. Если нужна помощь, буду рада помочь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Irina, г. Лион
Irina Франция, г. Лион
14.08.2008 в 19:17

Спасибо большое за ответ! Будьте добры, подскавете, какие дополнительные трудности это может вызвать для родственников?

Дело в том, что мне завещание будет на имя мамы и моего гражданского мужа, который живет со мной, но гражданином российской федерации не является. Мне, собствено, ему нужно облегчить жизнь. И если разделять по странам, то в связи со спецификой моей профессии (я- физик, и езжу часто из европы в америку), мне необходимы 4 завещания (Russia, France, Switzerland, USA), а это уже как-то чересчур, учитывая, что особых богатств у меня нет

номер вопроса №620424
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 22:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вам лучше обратиться на индивидуальную консультацию. Пишите: буду рада Вам помочь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пока проходил срочную службу в МО РФ (в армии), на меня, каким-то образом, был оформлен кредит. Он выплачен, но с ОГРОМНЫМИ
читать ответы (1)
Зравствуйте. Квартира по ордеру на отца, я и мать вписанны в ордер. Могу ли я прописать свою жену в квартиру если желая
читать ответы (1)
Я состаю на учоте у нарколога если я отлежу в стационаре 1 месяц мне дадут ваенный билет. Будит ли в ваеном билете стоять
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Вместе с паспортом был потерян в свое время ИНН, живу на данный момент в Сочи, и скоро буду
читать ответы (1)
У меня вопрос касающийся статья 196 часть 2 УК РК. Мужа осудили по этой статье сроком на три года в колонии поселения и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение