Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли нам развестись так, чтобы мне не приезжать в Питер.

С мужем не живем уже больше года, но развестись не успели т.к. мне пришлось срочно уехать в Москву на работу. Расписаны были в г.Санкт-Петербурге. Мы оба Петербуржцы. Приехать в Питер возможности не имею, но на развод мы оба согласны. Всвязи с этим у меня вопрос к Вам. Можно ли нам развестись так, чтобы мне не приезжать в Питер. Возможно ли в ЗАГС предоставить какой-нибудь документ от меня что я не имею никаких претензий и на развод согласна.

Большое спасибо Вам, с уважением Мария Гаврилова.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 11:10
номер вопроса №618917
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Никаких претензий" также ищут: Никаких претензий не имею
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Приходите вместе с мужем в ЗАГС по месту жительства (своего или мужа) и пишете заявления о расторжении брака (платите госпошлину). Если у вас нет несовершеннолетних детей, нет спора о совместном имуществе, то через месяц вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

    Удачи!

    12.08.2008 18:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем не живем уже три года. Официальноне разведены. Живу с другим мужчиной, не успела развестись, родила ребенка, записан по фамилии и отчеству мужа.
читать ответы (1)
Я с мужем не живу уже 2 месяца, но на развод подать времени нет, постоянно на работе. Хочу подать на него в суд с расторжением брака и разделом имуще
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем уже два года и проживаем в разных городах я хочу подать на развод в том городе в городе Кисловодске котором проживаю, как мне это сделать, согласие он давать не хочет.
читать ответы (1)
Подаю на развод, с мужем не живем уже 8 мес. Из этих 8 мес. 2,5 я находилась в стационаре на сохранении, и 1,5 мес. в перинатальном центре с малышом
читать ответы (1)
С мужем не живем уже пол года, но не разведены. Собираюсь подать на алименты, но он не работает уже 3 месяца, какие документы мне потребуются и что надо указывать в причине подачи заявления?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение