Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суда по делу об административном правонарушении?

Алена, г. Санкт-Петербург
Алена Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 11:15

Нужно ли уплатить госпошлину и в каком размере, за подачу апеляционной жалобы на решение Арб. суда по делу об административном правонарушении?

номер вопроса №618923
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 11:42
    отзывов: 142 Личная консультация

    ДОбрый день.

    Согласно ст.333.21 НК РФ

    12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

    4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 2 000 рублей;

    Следовательно, государственная пошлина будет равна 1 000 рублей.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 23:40
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    В силу ч. 4 ст. 208 АПК РФ и ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ, заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не облагается. Следовательно, в случае обжалования решения суда первой инстанции по делам, возникающим из административных правоотношений, государственная пошлина также не взыскивается.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 в 11:15
    Уважаемый Вячеслав Алексеевич!!! глубоко благодарю вас за оказанную, квалифицированную помощь!!! С уважением, Алена!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Образец жалобы на решение районного суда по делу об административном правонарушении (ГИБДД)
читать ответы (1)
Есть ли шанс не лишиться водительских прав по вменяемому мне нарушению по статья 12.15 часть 5 КоАП, какие есть варианты
читать ответы (1)
Нужно ли платить госпошлину и в каком размере при подаче искового заявления на возмещение вреда здоровью на сумму 2000 р
читать ответы (1)
В отношении лица прекращено судом дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ в связи с истечением
читать ответы (1)
Сегодня пришел штраф с комплекса автоураган за проезд на красный свет на основании ч.1 12.12 КоАП рф. Прислали 2 фото.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение