Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичСинихин Артур ЭдуардовичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Толстая Евгения, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Я работаю в магазине спортивных товаров, в июле месяце находилась в отпуске

, но за неделю до моего выхода на работу мне сообщили, что я уволена, и работадатель сказал, что я ему еще и денег должна за то, что он выдал мне денег за все отпускные дни, а уволил раньше, так что говорит верни 2300. Когда я пришла узнать в чем дело, страрший менеджер сказал, что директор просил что бы я написала заявление об уходе по собственному желанию, я написала, но не каких чисел не ставила, хотела пообщаться лично, не удалось. Является ли такое заявление действительным, не указана дата увольнения и дата написания заявления? Трудовую книжку до сих пор не получила, бухгалтерия сказала пока я не выплачу 2300, книжку не отдадут. Могу ли я подавать в суд на выплату компенсации, моральный ущерб?

номер вопроса №618927
прочитан 19 раз
Я работаю в магазине спортивных товаров, в июле месяце находилась в отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    12.08.2008 11:43

    Уважаемая Евгения!

    Да, Вы можете подать в суд, поскольку не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).

    Кроме того, при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.

    С уважением и пожелание удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97035
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50282
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Петрозаводск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос