Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 959

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Салехард
12.08.2008 11:25
Россия, г. Салехард | Вопросов: 5

Возможно ли после развода переписать ребенка на свою девечью фамилию без разрешения

бывшего супруга?

vip  номер вопроса №618930
прочитан 103 разa
Возможно ли после развода переписать ребенка на свою девечью фамилию без разрешения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93890
    12.08.2008 11:28

    Ольга! Согласие отца, если он выполняет свои родительские обязанности, обязательно.Если не платит алименты и уклоняется, то возможно с разрешения органов опеки. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    12.08.2008 11:55

    Уважаемая Ольга! Возможно только с согласия отца, если он выполняет свои родительские обязательства.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    12.08.2008 11:55

    Уважаемая Ольга!

    В соответствие со ст.59 СК РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    Таким образом орган опеки и попечительства учитывает мнение родителя,но не связан с ним и решает вопрос исходя из интересов ребенка.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29084
ответов: 93163
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5318
ответов: 16621
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1905
ответов: 5704
Консультация
юристы из города Салехардюристы по теме "Семейное право"юристы из города Салехард по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос