Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
12.08.2008 в 11:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Должны ли предложить другое место работы?

Предприятие на котором я работаю-ликвидируют. Скажите пожалуйста, какие положены выплаты и какая запись должна быть в трудовой книжке. Должны ли предложить другое место работы? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №618942
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Надежда!

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Предложить другую должность работодатель должен только с случае сокращения штата или несоответствия работника занимаемой должности. Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ т. е. ликвидация организации) и со ссылкой на п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за быстрый и профессиональный ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение