Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБережной Сергей АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
12.08.2008 11:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Предприятие на котором я работаю-ликвидируют. Скажите пожалуйста

, какие положены выплаты и какая запись должна быть в трудовой книжке. Должны ли предложить другое место работы? Спасибо.

номер вопроса №618942
прочитан 17 раз
Предприятие на котором я работаю-ликвидируют. Скажите пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    12.08.2008 12:26

    Уважаемая Надежда!

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Предложить другую должность работодатель должен только с случае сокращения штата или несоответствия работника занимаемой должности. Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ т. е. ликвидация организации) и со ссылкой на п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Большое спасибо за быстрый и профессиональный ответ.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50269
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"