Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 999
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Irina, г. Лион
Франция, г. Лион | Вопросов: 1

Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

По поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации, никаких других гражданств у меня нет. Мне необходимо составить завещание на свое имущество в россии банковские счета в банках Франции/Швейцарии.

Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции. А мне надо все в одном. Могу ли я в своем российском завещании указать свое имущество в других странах (в данном случае это банковские счета, но интересует также в общем)

Да, еще, завещание будет удостоверено консулом в посольстве в Женеве. Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

Спасибо большое!

номер вопроса №618945
прочитан 18 раз
Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153

    Здравствуйте! Можете.

    Вы имеете право (ст.1120 ГК РФ) завещать любое имущество.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 918 | ответов: 39 941

    Я ответила на Ваш предыдущий вопрос.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы