Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичАтрошенков Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛевичев Денис АлександровичНекрасов Вадим ЮрьевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Irina, г. Лион
12.08.2008 11:47
Франция, г. Лион | Вопросов: 1

Пожалуйста, по поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации

, никаких других гражданств у меня нет. Мне необходимо составить завещание на свое имущество в россии банковские счета в банках Франции/Швейцарии.

Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции. А мне надо все в одном. Могу ли я в своем российском завещании указать свое имущество в других странах (в данном случае это банковские счета, но интересует также в общем)

Да, еще, завещание будет удостоверено консулом в посольстве в Женеве. Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

Спасибо большое!

номер вопроса №618945
прочитан 17 раз
Пожалуйста, по поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    12.08.2008 11:55

    Здравствуйте! Можете.

    Вы имеете право (ст.1120 ГК РФ) завещать любое имущество.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    13.08.2008 23:45

    Я ответила на Ваш предыдущий вопрос.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 295
ответов: 772
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 7915
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 14388
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3333
ответов: 8290
Консультация
юристы из города Лионюристы по теме "Завещание"юристы из города Лион по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос