Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 327

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тольятти
12.08.2008 11:54
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

15.07.08 в страховую компанию отдал все необходимые документы для получения страховой выплаты.

Страховая компания по закону была обязана в течении 30 дней рассмотреть мое заявление и приложенные к нему документы и произвести страховую выплату или направить мотивированный отказ. Но сегодня, как и каждую неделю, мне сказали, что документы придут из Самары на следующей недели. Что делать? Как получить страховую выплату и неустойку?

номер вопроса №618953
прочитан 21 раз
15.07.08 в страховую компанию отдал все необходимые документы для получения страховой выплаты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    12.08.2008 12:10

    Уважаемый Александр!

    В соответствие с ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас она составляет 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    Пишите письменную претензию в страховую компанию, если будет отказ, то обращайтесь в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    13.08.2008 14:23

    Александр. Срок ответа у страховой компании в данном случае 10 дней.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 8798
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10257
ответов: 33077
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2055
ответов: 5824
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тольятти по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос