Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
12.08.2008 12:25
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Нужно ли указывать в заявлении все подробности ситуации?

Ситуация такова: в 2001 г я развелась и подала на алиметы. Муж выплачивал по 200 р, по обоюдному соглашению я написала ему заявление об отказе от алиментов, а он должен был вернуть мне исп. лист и приносить деньги домой сам, исп.лист он мне не вернул и выплачивал не регулярно. В данный момент мне приходится вызванивать его и просить принести деньги (задержки до 3 мес) и сумма алиментов меня не устраивает (2.5 тыс), при этом у мужа своя фирма.

Подскажите, как правильно написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и куда с ним обращаться после получения? Нужно ли указывать в заявлении все подробности ситуации? Если надо, то какие именно.. Спасибо за помощь.

vip  номер вопроса №618974
прочитан 187 раз
Нужно ли указывать в заявлении все подробности ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    12.08.2008 13:31

    Добрый день.

    Уважаемая Татьяна, Ваш отказ от алиментов незаконен, поэтому Ваш муж обязан выплачивать Вам и Вашему ребенку алименты определенные судом, в Вашем случае, если Вы не получаете алиментов и считаете, что суммы алиментов недостаточно, Вы имеете право обратиться в суд с новым иском для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, что касается предыдущего исполнительного листа, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту регистрации и объяснить ему ситуацию.

    Всего доброго.

  • Юрист Сухова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 1 | ответов: 19
    17.08.2008 10:22

    Уважаемая Татьяна!

    То, что Вы отказались от алиментов это незаконно, почему, данные денежные средства идут только на ребенка, для сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченности. Любой суд признает Ваш отказ незаконным, потому что будут учитываться только интересы ребенка. Вот Вам образец заявления о выдачи дубликата исполнительного листа. Всю ситуацию описывать не надо. Только основное.

    Мировому судье судебного участка №

    ------------------------------------------------------

    от ФИО,

    адрес полностью

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о выдаче дубликата исполнительного листа

    В производстве суда находиться гражданское дело по моему иску к ответчику ФИО уроженца, проживающего о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода. Решение было вынесено от «19» апреля 2005 года.

    На основании указанного решения был выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода.

    В настоящее время подлинник исполнительного листа был утрачен.

    На основании изложенного в соответствии со ст. 430 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    выдать дубликат исполнительного листа.

    Приложение:

    1) Копия Решения от "___"__________2001 года

    2) Справка от судебных приставов-исполнителей что исполнительный лист не предъявлялся.

    «___» _______ 2008 года Г. Иванова

    После того как выдадут дубликат исполнительного листа, Вы идете к судебным приставам-исполнителям по Вашему району и отдаете им, с собой возьмите ксерокопию сберегательной книжки. Так как денежные средства будут переводиться на счет. Приставы после получения исполнительного листа возбуждают исполнительное производство для подтверждения Вам вышлют Постановление о возбуждении исполнительного производства № ______.

    Желаю успехов!!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2148
ответов: 4363
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11