Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие права мы имеем на эту жилплощадь.

Помогите пожалуйста! На сколько я знаю по новому закону приписанные в квартире и не принимавшие участие в приватизации жильцы не имеют никаких прав на собственность и могут быть выписаны без их согласия. Я в приватизации не участвовала, но была прописана в приватизированную квартиру мужа до 2000 г., в этой квартире также прописана наша общая дочь. Какие права мы имеем на эту жилплощадь. Заранее большое спасибо.

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 12:25
номер вопроса №618979
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина!

    Если ВЫ на момент заключения с Вашим мужем договора приватизации имели право на жилую площадь в указанной квартире,то Вы в силу ст.19 ФЗ "О Введении в действие ЖК РФ" от 29.12.2004 года №189 с момента приватизации приобрели право пользования квартирой и даже в случае расторжения брака Ваш супруг не сможет в порядке ч.4.ст.31 ЖК РФ признать Вас не сохранившей права пользования квартирой и выселить.Если Ваша дочь зарегистрирвоана в квартире после приватизации,то она имеет право пользования квартирой как член семьи собственника на основании ч.2.ст.31 ЖК РФ .

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 12:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в двухэтажном доме. А, дом готовят под снос. Какие права мы имеем? А,то нам сказали, если мы не в собственники 3 года, то нам не чего ни полагается.
читать ответы (1)
Меня интересует такои вопрос, нас в квартире три дольщика, какие права мы имеем на свою долю и может ли другои дольщик заложить за свои долги мою долю в банк?
читать ответы (1)
Пожалуйста что делать в нашей ситуации и какие права мы имеем. Мой супруг брал кредит в Деньги сразу 5000 рублей, оплачивали процент 3 месяца по 1680
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста какие права мы имеем на придомовой участок, дом попал под программу ветхого жилья, но у нас есть кадастровый паспорт в котором
читать ответы (1)
Пожайлуста какие права мы имеем как малообеспеченная многодетная семья с ребенком инвалидом? Старший ребенок инвалид по зрению, в позапрошлом году купили по матер.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение