Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поскольку срок привлечения к ответственности составляет два месяца,

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
12.08.2008 в 12:32

Административное правонарушение совершено 20 июля. Дело из ГИБДД передано в суд, назначено на 30 августа. Поскольку срок привлечения к ответственности составляет два месяца, означает ли это, что если процесс будет "затянут", то 22 сентября дело будет прекращено? Спасибо.

номер вопроса №618987
прочитан 24 разa
  • Белянский Павел Викторович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Белянский Павел Викторович
    12.08.2008 12:43
    отзывов: 1

    Срок привлечения к ответственности за административное правонарушение не должен превышать 2 месяца. Если этот срок истекает до рассмотрения дела судом, производство по делу прекращается. Однако маловероятно, что суд пропустит этот срок и позволит затянуть процесс, особенно в Москве.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году против меня возбуждено уголовное дело по 285 ч.1 УК РФ В 2012 передано в суд. На стадии досудебного разбирательства
читать ответы (1)
20 июля остановили гайцы и прилепили статью о лишении прав. Изначально суд назначили на 4 августа, но потом секретарь с
читать ответы (1)
20 июля остановили гайцы и прилепили статью о лишении прав. Изначально суд назначили на 4 августа, но потом секретарь с
читать ответы (1)
На моего бывшего завели уголовное дело по неуплате алиментов. Дело уже передали в суд. На суде хочу написать заявление о
читать ответы (1)
Назначено судебное заседание в суде первой инстанции о восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение