Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Ставрополь
12.08.2008 12:40
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Верно ли это и на основании каких нормативных актов составляется исковое заявление в данном случае?

Дочь обучается в государственном ВУЗе, на очной форме обучения на 2 курсе, ей в мае исполнилось 18 лет. С ноября 2007 г. по май 2008 г. выплачивались алименты до достижения совершеннолетия, за предыдущие годы мать иск на взыскание алиментов не подавала. От людей я слышала, что возможно дальнейшее взыскание алиментов с отца дочери пока она будет обучаться в ВУЗе, до 23 лет. Верно ли это и на основании каких нормативных актов составляется исковое заявление в данном случае?

номер вопроса №619000
прочитан 27 раз
Верно ли это и на основании каких нормативных актов составляется исковое заявление в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    12.08.2008 12:44

    Галина! Взыскание алиментов возможно только до 18 лет, не зависимо от того, учится дочь или нет.Поэтому исковое заявление подавать нет смысла, таких законодательных актов нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за разъяснение и очень быстрый ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1271
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28556
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11