Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законные представители ребенка

Наталья, г. Сыктывкар
Наталья Россия, г. Сыктывкар
14.08.2008 в 13:25

Разъясните пожалуйста следующий вопрос: В случае предъявления прокурором иска в суд в интересах несовершеннолетнего ребенка (достигшего 10-летнего возраста) о лишении обоих родителей родительских прав кто будет являться представителем ребенка в суде: прокурор, представитель, назначенный органами опеки и попечительства или кто-то другой? По сути законные представители ребенка - его родители - родительских прав на момент рассмотрения иска родительских прав не лишены.

vip  номер вопроса №619008
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 13:33
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Рассмотрение иска о лишении родительских прав рассматривается с обязательным участием прокурора и органов опеки и попечительства, в данном случае, интересы несовершеннолетнего будут защищать органы опеки и попечительства.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.08.2008 15:21
    отзывов: 268 Личная консультация

    Интересы ребенка будут представлять органы опеки.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • 14.08.2008 17:50
    отзывов: 92 Личная консультация

    органы опеки и попечительства

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Разъясните пожалуйста следующий вопрос: В 2010 году я закончил ВУЗ и получил диплом бакалавра. После этого, в том же году
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста следующий вопрос. В июле 2010 года военкомат отправлял меня на мед. оосмотр в больницу с актом по
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос: Я работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета, которая находится
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Некоторое время назад в частном доме была произведена самостоятельная замена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение