Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли еще раз сходить в военкомат на комиссию пока он защищен отсрочкой и добится нормального осмотра и результата!

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 13:22

Мой муж летом 2009 г. оканчивает институт, в паспорте указано, ЧТО ОН ГОДЕН, в военкомате есть сведения о дате окончания отсрочки. Денег на откуп у нас нет, а здоровье у мужа очень слабое. Но еще в школе на медкомиссии определили что он годен, у него плохое зрение, слабое сердце, аритмия, неговоря об искривленнии позвоночника и плоскостопии. На комиссии его просто раздели до трусов и осмотрели. Можно ли еще раз сходить в военкомат на комиссию пока он защищен отсрочкой и добится нормального осмотра и результата!

номер вопроса №619035
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 15:19
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Законодательство устанавливает, что прохождение медицинского освидетельствования возможно лишь в определенные моменты - при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы. Поэтому в Вашем случае медицинское освидетельствование возможно только при призыве на военную службу. Если вопрос о годности лица к военной службе невозможно определить при простом освидетельствовании, лицо должно быть направлено на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Такое обследование могло бы помочь разрешить ситуацию в Вашем случае. Но поскольку это будет возможно лишь тогда, когда Ваш муж уже будет призван, может быть полезно пройти медицинское обследование в обычном (не военном) лечебном учреждении сейчас, чтобы имеющиеся болезни, которые могут служить основанием для признания Вашего мужа не годным к военной службе, были выявлены комиссией врачей и описаны в заключении. Такое заключение может иметь очень большое значение, т.к. законодательство предписывает врачам-членам призывной комиссии изучить все медицинские документы призывника, подтверждающие установленные на освидетельствовании или обследовании диагнозы. Данная работа проводится совместно с врачом военного комиссариата или врачами-специалистами, привлекаемыми к работе призывной комиссии субъекта РФ. Помните также, что в случае, если призывная комиссия дает заключение о годности к военной службе, у Вас есть право заявить о совем несогласии с этим решением. В таком случае призывник будет напрален на контрольное освидетельствование, на котором также подлежат изучению все медицинские документы лица. Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу нужно вклеить фото 25 лет в паспорт, мы граждани Украины, а выехать мы можем только в г.Донецк, а там не
читать ответы (1)
Моего мужа ищет военкомат, но он уже в армии служил, ему 27 лет, что военкомату нужно?
читать ответы (1)
В данный момент у моего мужа нет визы нет прописки и просрочен паспорт! И он теперь боится выехать обратно в армению так
читать ответы (1)
У моего мужа есть зарплатная карта Альфа Банк в ноябре 2011 года он заключил договор с банком о предоставлении ему
читать ответы (1)
В военкомате есть справка, о том что он учится на дневном отделении и ничего не помогает. Он получается идет в армию без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение