Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей БорисовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЗахарова Анастасия СергеевнаГорлышева Евгения ВасильевнаЕремин Алексей АнатольевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
12.08.2008 13:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Я брала кредит два года назад в банке "Русский стандарт" сумма 300 тыс.

руб. Год я платила по графики и без задержек. В ряду сложившихся ситуаций я сейчас не могу оплачивать гредит вообще. Единствено что я вношу по 300 руб. два раза в месяц. Мне звонят с банка угрожают (всячески в плоть до угрозы жизни). Вопрос вот в чем, Может ли суд рассмотреть выплату основного долга по остатку кредита. И принят ли закон о банкротстве, если да то как мне действовать. И вообще как мне действовать в моей ситуации.

номер вопроса №619037
прочитан 31 раз
Я брала кредит два года назад в банке "Русский стандарт" сумма 300 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    12.08.2008 13:35

    Здравствуйте Елена,

    Согласно гравжданского законодательства обязательства должны исполняться в соответсвис условиями договора или закона. Суд может снизить размер неустойки, и это его прааво а не обязанность, а сумма основного долга и процентов за пользование данным кредитом судом уменьшена быть не может.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    12.08.2008 15:03

    Елена! Прежде всего если "коллекторы" банка Вам угрожают напишите заявление в милицию.Это их охладит.Закона о банкротстве физических лиц пока нет.Ждите когда банк подаст в суд. После Вашего заявления это должно произойти быстрее.А потом нужен будет просто хороший юрист.Удачи

    Бюро

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8307
ответов: 27175
Консультация
Тимофеев Алексей Михайлович
•на сайте
Тимофеев А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 61
Консультация
Смыслов Максим Борисович
•на сайте
Смыслов М. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 35
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос