Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 13:32

Мне 35 лет, я прописан с бабушкой в комнате, в коммунальной квартире. Собственником комнаты является бабушка 87 лет. Ей как ветерану войны дают однокомнатную квартиру, она стояла на очереди 21 год.

Стали собирать документы и в процессе узнали, что квартира, которую ей дают, после смерти переходит государству. Но ладно это. Но оказалось, что и комната тоже пропадает, т.е. бабушка выписывается и уезъжает в новую квартиру, мне тоже придётся выписываться, только не понятно куда, т.к. на новую квартиру я прав никаких не имею.

Объясните пожалуста, что в этой ситуации правда, а что нет. Или вобще, может в таком случае лучше писать отказ от квартиры, чтобы хоть комната осталась в последствии.

И вобще куда по закону в таком случае должны выписать меня? Не на улицу же?

номер вопроса №619046
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 14:36
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Программа, по которой в СПб предоставляется жилье ветеранам войны, не запрещает проживание вместе с лицом, которому данное жилье предоставляется, членов его семьи, т.е. Вы имеете право зарегестрироваться вместе с Вашей бабушкой в новой квартире (если она не имеет претензий), если с учетом вашего вселения в квартиру общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживаюшего не составит менее учетной нормы (т.е. если общая площадь предоставляемой квартиры 24 кв.м. или более). Кроме того, если комната принадлежит Вашей бабушке на праве собственности (т.е. если она приватизирована) Вы можете быть зарегестрированы и там 9при отсутствии возражений бабушки)...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Я живу с детьми в комнате в коммунальной квартире. Я с детьми там только прописана, а собственником
читать ответы (1)
Мне 26 лет я прописана у бабушке в муниципальной квартире с 2000 года, она являлась моим опекуном, бабушка оформляет всегда
читать ответы (1)
У меня следующая проблема. Я прописанна с отцом в комнате в коммунальной квартире, у нас ним на двоих 27 кв.м. Я являюст
читать ответы (1)
Мне 19 лет, я живу с ребенком в комнате 14,9 кв.метров. Положено ли нам жилье.
читать ответы (1)
Мне 19 лет, я живу с ребенком в комнате 14,9 кв.м,есть какие-нибудь возможности расширить жилье?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение