Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКузьминых Сергей ВладимировичКот Федор ЕвгеньевичДударенко Алексей ФёдоровичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вася, г. Брянск
12.08.2008 13:49
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Меня лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования Подскажите пожалуйста

, что значить суд должен известить должным образом о месте и времени заседания. Первую повестку я получил на почте , после того как суд уже состоялся , позвонил в суд , секретарь мне сообщила по телефону о времени следующего заседания. Является ли это телефонное сообщение извещением меня должным образом. Я не могу прийти на это заседание так как меня вызывают в срочную командировку , И нужно ли мне извещать об этом суд и как ? Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №619059
прочитан 1049 раз
Меня лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования Подскажите пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93793
    12.08.2008 13:53

    Вася! Да, телефонограмма-извещение по телефону является надлежащей формой уведомления.Заранее придите в суд и напишите заявление об отложении дела в связи с вашей командировкой и приложите соответствующий документ.Иначе расмотрят без вас.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    12.08.2008 13:59

    Уважаемый Василий! Да, является надлежащим извещением-телефонограммой. Ваша командировка- это то, что надо. Постарайтесь протянуть суд более двух месяцев, если удастся, то уже не лишат прав.

    Вот образец ходатайства, который необходимо отдать секретарю до судебного заседания:

    В ____________________ суд

    (районный)

    г. _______________________

    Истец: ___________________

    Адрес: ___________________

    __________________________

    Ответчик: ________________

    Адрес: ___________________

    __________________________

    Дело N ___________________

    ХОДАТАЙСТВО

    об отложении слушания дела в суде общей

    юрисдикции в связи с командировкой представителя

    В связи с длительной командировкой лица в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ___________________________________________________, с

    (Ф.И.О. )

    "___"_________ ____ г. по "___"__________ _____ г., руководствуясь

    ст. ст. 29.7 КоАП РФ,

    ПРОШУ СУД:

    1. Отложить судебное заседание по делу N ________, назначенное

    на "__"_________ ____ г. в ___ ч. ___ мин., на более позднюю дату.

    2. Не рассматривать указанное дело в мое отсутствие, поскольку это может серьезно нарушить мои интересы по данному делу.

    Оригиналы командировочных удостоверений обязуюсь предоставить

    на очередном судебном заседании.

    Приложение:

    1. Копия приказа.

    2. Копия командировочного удостоверения.

    ФИО ______________ (__________________) "___"___________ ____ г.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
  • на сайте
    Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    12.08.2008 14:00

    Здравствуйте,

    известить должным образом значит: повесткой в которой указано время, место заседания, и повестка должна быть направлена заблаговременно. Сохраняйте конверт со стемпелем почты о дате получения.

    телефонное сообщение не является надлежащим способом оповещения о времени и месте судебного заседания. Но если вы извещенный по телефону известите о невозможности вас придти с на заседание , суд может не признать вашу неявку уважительной причиной и рассмотрит заседание без вас.

    Вы можете воспользоваться сложившейся ситуацией в свою пользу. Если заседание расмотрят без вашего присутствия, когда вы получите решение суда, вы сможете его обжаловать по причине ненадлежащего вас извещения. Этот факт является основанием для отмены вынесенного решения и расмотрения дела вновь по существу. Если на момент расмотрения жалобы уже истекет двухмесячных срок давности привлечения, то дело подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения.

    Успеха.

  • на сайте
    Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    12.08.2008 14:05

    Хочу уточнить, что не всякое извещение по телефону является телефонораммой. Если Сообщение вам было передано официально с указанием л

    должности и фамилии передающего, зафиксировано кто принял, то это можно считать телефонограммой и текст сообщения должен быть приобщен в делу. При ознакомлении с делом это можно увидеть.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 6960
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 8184
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24886
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Брянск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос