Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я уволиться находясь в отпуске?

Мой руководитель говорит, что надо догулять отпуск до конца, а потом подать заявление. А если хочу уволиться раньше, то должна написать заявление, что отказываюсь от отпуска и вернуть отпускные и только тогда получу трудовую книжку.

Клавдия, г. Бердск
Клавдия Россия, г. Бердск
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 13:53
номер вопроса №619064
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Вы имеете право подать заявление на увольнение и во время отпуска, главное, что Вы должны предупридить за две недели работадателя о своем желании уволиться, в случае, елси отпуска меньше чем две недели, Вы должны выйти на работу отработать оставшиеся дни и в последний день работы Вам должны выдать расчет и трудовую книжку, невыдача тр. книжки явялется нарушением трудового законодательства.

    Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска и выплата отпускных никак не связано с желанием сотрудника на увольнение, в случае увольнения, работадатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а Вам предлагают что-то вернуть.

    Поэтому, Вы ничего никому не возвращаете, отправляете заказным письмом заявление на увольнение считаете две недели и можете требовать расчет и тр. книжку.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 14:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я уволиться находясь в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Могу ли я уволится находясь в отпуске. Звонил в отдел кадров сказали нет по не закончится отпуск.
читать ответы (1)
Могу ли я уволился находясь в декретном отпуске до 3 лет, и непотребуют ли от меня возвращения денег?
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться находясь в льготном отпуске, могут ли заставить вернуть деньги за проезд?
читать ответы (1)
Могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД экстерном, т.е. не доучившись до конца в автошколе? Я не попадаю на внутренний экзамен в автошколе (из-за работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение