Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне грозит по этим правонарушениям, как вести себя в суде и что говорить?

Заезжал на машине во двор, во дворе на дороге стояло несколько человек, подъезжая они отошли. Я припарковался в 15 метрах от них и пошел в дом. Выходя через 20 минут из дома и направившись к машине ко мне подошла женщина и сказала что я ей на ногу наехал. Я не воспринял её в серьёз (т.к. она была без видимых повреждений, и факта наезда я не почувствовал), соответственно я сел в авто и уехал по делам. Через день меня вызвали в ГИБДД, и сообщили что эта женщина написала заявление в ГИБДД о наезде, есть у неё и справка с мед. учереждения и лёгкой травме - растяжение (видимо точно шоркнул и не заметил). Соответственно на мне две статьи: наезд на пешехода во дворе, на проезжей части, и скрытие с места ДТП, т.к. она когда я вышел из подъезда сообщила о наезде, а я уехал невосприняв её всерьёз. Что мне грозит по этим правонарушениям, как вести себя в суде и что говорить? Заранее благодарен.

Сергей, г. Чита
Сергей Россия, г. Чита
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 13:59
vip  номер вопроса №619066
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь в местную ЮК

    12.08.2008 14:54
  • Здравствуйте,Сергей! Я бы на вашем месте не торопился признавать вину. Если вы наехали на женщину, почему она не подняла шум сразу, тем более рядом стояли еще люди? Не исключено, что на вас просто хотят заработать...Для выработки правильной позиции лучше обратиться к профессионалам-местным адвокатам. Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Чтобы определить каккой вред причинен здоровью женщины нужно проводить экспертизу, если экспертиза даст легкий вред( в чем я сомневаюсь) то могут возбудить дело по ст. 115 УК РФ 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

    С уважением,

    12.08.2008 18:47

Похожие вопросы

У нас 1/2 доли в частном доме. Сосед подал в суд на то что мы ставим и заезжаем на машине во двор. Ставим на условно выделенной территории и общий двор получается свободный.
читать ответы (1)
На машину во дворе дома упала ветка тополя. На место был вызван участковый, в возбуждении уголовного дела отказали Экспертиза насчитала сумму ущерба
читать ответы (1)
Припарковал авто на стоянке во дворе дома окметалл гаража на расст 40-50-см от него днем обнаружил вмятину на крыле авто с цветом краски гаража хозяин отрицает вызвал экспертов.
читать ответы (1)
В 27 метрах от одного и в 18 метрах от другого жилых домов, расположена автостоянка на 157 мест. Стоянка открывалась в 2003 году, срок аренды продлевался в 2009 и в 2012 годах.
читать ответы (1)
Сын несколько раз мыл машину во дворе дома и на дороге возле дома. Живем в деревне в частном доме. Водоемов рядом нету. Вода впитывается тут же в землю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение