|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Михайловна, г. Киров
Валентина Михайловна
12.08.2008 в 14:10
Россия, г. Киров | Вопросов: 15
Тема вопроса: Могу ли я вернуть Налоговый вычет

Могу ли я вернуть подоходный налог, заключив договор долевого участия на строительство квартиры?

Деньги выплачены полностью. Неужеле ждать пока построят (это 1,5 года) и будет получено свидетельство о праве собственности?

номер вопроса №619076
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 135 | ответов: 952

    ДОбрый день.

    Согласно ст.220 НК РФ право на получение имущественного налогового вычета возникает у налогоплательщика с момента передачи недвижимости по акту приема-передачи либо после оформления прав сосбтвенности.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 751 | ответов: 97 311

    Тина!Да, можете, но только после оформления всех документов на собственность.Иначе налоговая не примет ваше заявление на вычет.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Основанием для получения вычетов является Государственая регистрация собственности.

    Вы зря отчаиваетесь, если фирма нормальная, в Кирове строят быстро, сдают медленно

    Удачи.

    Бюро

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение