Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Михайловна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 15

Могу ли я вернуть подоходный налог, заключив договор долевого участия на строительство квартиры?

Деньги выплачены полностью. Неужеле ждать пока построят (это 1,5 года) и будет получено свидетельство о праве собственности?

номер вопроса №619076
прочитан 69 раз
Могу ли я вернуть подоходный налог, заключив договор долевого участия на строительство квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    12.08.2008 14:14

    ДОбрый день.

    Согласно ст.220 НК РФ право на получение имущественного налогового вычета возникает у налогоплательщика с момента передачи недвижимости по акту приема-передачи либо после оформления прав сосбтвенности.

    Всего доброго.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 447 | ответов: 94 869
    из команды «Феникс 2»
    12.08.2008 14:23

    Тина!Да, можете, но только после оформления всех документов на собственность. Иначе налоговая не примет ваше заявление на вычет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    12.08.2008 14:31

    Основанием для получения вычетов является Государственая регистрация собственности.

    Вы зря отчаиваетесь, если фирма нормальная, в Кирове строят быстро, сдают медленно

    Удачи.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1654
ответов: 5412
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48173
ответов: 125953
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 723
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11