Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда можно обжалоть еще решения и постановления мирового судьи, кроме как федеральному?

Наталья, г. Рязань
Наталья Россия, г. Рязань
12.08.2008 в 14:18

Мировой судья вынес решение об лишении водительских прав, т.к. водитель отъезжая якобы зацепил машину и скрылся. Федеральный судья оставил решение мирового судьи в силе, хотя двое свидетелей не явилось, а один из свидетелей, ничего не видел, кроме номера отъезжающей машины. Эксепртиз не проводилось, не при принятии решения мировым судом, ни федеральным. Куда можно обжалоть еще решения и постановления мирового судьи, кроме как федеральному?

Спасибо.

номер вопроса №619082
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.08.2008 14:29
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Обжаловать можно будет только федеральному судье, но уже в вышестоящей инстанции, т. е. в надзорном порядке. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 16:55
    отзывов: 24 912 Личная консультация

    Наталья! Можно обжаловать в суд Субъекта федерации, то есть областной или краевой.Жалоба будет называться " в порядке надзора.Удачи"

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дорогие друзья! У меня вот какой вопрос: Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав. Человек у которого забрали
читать ответы (1)
Мировой судья вынес решение об увеличении доли по ст.252 ГК земельного участка Федеральный вынес определение оставил в
читать ответы (1)
Мировым судьей вынесено постановление о лишении водительских прав. Могу ли я управлять транспортным средством по вр./удост
читать ответы (1)
Мировой судья вынес постановление об лишении водительских прав, хочу обжаловать в городском суде, в какой форме писать
читать ответы (1)
На втором заседании, уже без моего участия, мировой судья вынес решение о лишении водительских прав. Основанием для решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение