Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли и его заполнять в том числе?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
12.08.2008 в 14:23

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

номер вопроса №619086
прочитан 299 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 15:20
    отзывов: 28 Личная консультация

    Добрый день, Татьяна.

    В соответствии с Методическими разъяснениями по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица (Приложение N 1

    к Приказу ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@)

    Изменения в сведения об адресе места нахождения юридического лица посредством предоставления заявления Р14001 вносятся в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах.

    В соответствии с Законом Об обществах с ограниченной ответственностью и Законом об акционерных обществах учредительные документы (Устав) должны содержать сведения об адресе места нахождения юридического лица.

    Таким образом, пункт "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица" в заявлении Р14001 заполнять не требуется.

    С уважением, Наталья

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.08.2008 14:24
    отзывов: 197 Личная консультация

    Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица" в заявлении Р14001 заполнять не надо.Сейчас в налоговой (в 46 Налоговой требуют подтверждение юридического адреса (договор аренды или гарантийное письмо от собственника))

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Расписка дана на сумму 45000 рублей. Указан адрес проживания и паспортные данные гражданки, но не указана дата возврата
читать ответы (1)
Как можно найти человека зная его имя, фамилию и примерный адрес проживания. Так-как он взял в долг у разных людей и теперь
читать ответы (1)
Организация меняет юридический адрес, как заявление в налоговую по форме 13001 заполнить?
читать ответы (1)
У меня гражданство Казахстана хочу сменить на гражданство РФ, так как у меня в свидетельстве о Рождении стоит печать
читать ответы (1)
Скажите, пож-та, при смене паспортных данных учредителя обязательно ли заполнять заявление на внесению изменений в ЕГРЮЛ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение