Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто ответит за аварию? Кто будет делать ремонт?

Где искать справедливости? В нашем доме капитальный ремонт. Поменяли трубы. Через неделю трубу у соседей сверху вырвало и несколько часов фонтаном выливалась горячая вода. В одной комнате и в коридоре намокли и отошли обои. С потолка шел дождь. Электричество вырубило. ДЕЗе нам сказали, что нужно искать бригадира. Ему позвонили, но он не пришел. Кто ответит за аварию? Кто будет делать ремонт? Мы год назад сделали ремонт в квартире. Кто должен составлять акт? Кто будет возмещать ущерб?

Захарова Елена, г. Москва
Захарова Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 14:51
vip  номер вопроса №619111
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию, откуда должна прийти комиссия и составить акт о причинах аварии, а также описать причинённый ущерб. Если в составлении акта вам будет отказано, необходимо самостоятельно составить такой акт в присутствии свидетелей (соседей). В дальнейшем, необходимо обратиться в независимую экспертизу (их в Москве много) и составить заключение о стоимости утраченного имущества и восстановительного ремонта. На основании этих документов необходимо будет обратиться в суд, где ответчиком будет обслуживающая организация.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 14:55
  • Отвечать будет собственник жилья.А Акт может составить независимая комиссия. Их сечас много.Удачи.

    Бюро.

    12.08.2008 15:41

Похожие вопросы

В нашем доме капитальный ремонт был сделан 3 года назад, по законодательству 5 лет после кап. ремонта мы имеем право не платить за кап. ремонт
читать ответы (1)
На стенах в детском саду (находится в жилом доме и был залит во время тушения пожара у соседей сверху) очень быстро распространился грибок
читать ответы (1)
Живем в панельном доме. Очень хорошая слышимость, даже слышно как у соседей сверху скрипит при ходьбе пол и бегают дети. Я отношусь ко всему с терпением и пониманием.
читать ответы (1)
В наш дом подается горячая вода транзитом через соседний дом, где существует ТСЖ. Председатель этого ТСЖ из-за своих споров с управляющей компанией с
читать ответы (1)
В нашем доме капремонт. Провотится замена окон. Могу ли я переадресовать установку на другой адрес?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение