Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданская жена

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 14:48

У меня есть общий ребенок с гражданской женой. Отцовство было установлено сразу же после рождения дочери, в дальнейшем меня осудили и какого либо участия в воспитании ребенка я не принимал, так же и соответственно не было материальной поддержки с моей стороны. Сейчас после моего освобождения гражданская жена просит что б я отказался от отцовства, как это сделать? Желание обоюдное.

Как это может отразиться в дальнейшем?

номер вопроса №619112
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.08.2008 16:38
    отзывов: 22 Личная консультация

    Добрый день, Алексей!

    Отказ отца от ребенка законодательством не предусмотрен. Ваша жена может оспорить отцовство, если отцом является другой человек, или лишить Вас родительских прав в судебном порядке, если для этого есть правовые основания. Но, оговорюсь, не думаю, что это будет легко.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть общий ребенок. Бывший муж сейчас состоит в браке с другой женщиной, они имеют 2 ребенка. Я подала на алименты
читать ответы (1)
Помогите мне советом очень прошу! Я гражданинка Украины у меня есть общий ребенок с гражданином России, ми хотим
читать ответы (1)
От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца. Сейчас
читать ответы (1)
У меня умер отец, жил с гражданской женой есть совместная дочь, с моей матерью он официально разведен не был. Дом в котором
читать ответы (1)
У меня есть ребенок инвалид, с мужем мы не были расписаны и не живем уже три года, есть свидетельство об установлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение